Возможны ли новые отношения после развода? | Разум и мозг

Возможны ли новые отношения после развода?


РазводВам казалось, что это идеальные отношения, брак, семья… Но все мы не идеальны и вот оно страшное слово развод. И когда вся бумажная волокита позади, и вы снова одна, кажется, что все разбилось, весь мир рухнул, полный крах всех иллюзий.

И на самом деле кажется, что уже никогда не будет как раньше, не будет новых отношений, а может даже любви, ведь вы уже смотрите на противоположный пол совсем по – другому. Но все зависит от вас, и поэтому вот несколько советов как можно, а даже нужно начать новые, свежие отношения.

— покончите с прошлым.

Никто не говорит, что развод – это довольно легкий процесс. Да, это тяжелый процесс, требующий много сил в первую очередь психологическую. Что бы пережить развод понадобится довольно — таки много времени, сил, ресурсов, а самое главное поддержка близких. Отпустите прошлое, полностью не расставшись с предыдущими отношениями, тяжело будет начать новый роман. Нужно отдалиться друг от друга, пережить расставание, научиться жить самостоятельно и одной. Тогда появится возможность по-настоящему увлечься другим человеком, заинтересоваться им, а может быть и больше.

— никаких отношений «на зло»

Даже не думайте заводить отношения сразу же после развода. Такие отношения «на зло» ни к чему хорошему не приведет. Вы как бы доказываете что-то своему бывшему. Чтобы новые отношения были яркими, радостными и плодотворными, не спишите. Просто научитесь находить в нем что-то хорошее, что это совершенно другой человек. Стоит начинать новые отношения не со злостью, с обидами, а с удовольствием и интересом к молодому человеку.

Очень часто в отношениях только один партнер был в браке. Что же остается второму, он постоянно думает, переживает все ли он делает правильно, не помешают ли прежний брак настоящим отношениям.

На самом деле не столько важно был ли ранее брак у одного из партнеров, а главное какой он был и что оставил после себя, какие эмоции ощущения. Люди могут прожить несколько месяцев и расстаться, а могут и прожить много лет и тогда уже понять, что они не подходят друг другу. В этом случае восстановление будет еще тяжелее. Важно понимать, что вы хотите от новых отношений, зачем вам нужен этот человек. Но главное научитесь слушать и слышать партнера, понимать его. Научитесь говорить, что вас тревожит, о чем вы думаете, переживаете…, поверьте откровенные разговоры никому еще не мешали.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать