Как сделать отношения лучше | Разум и мозг

Лучшее, что вы можете сделать для ваших отношений


Гармоничные отношенияОб идиллических и гармоничных отношениях мечтает каждый, но мало кто может удержать их. Познакомьтесь с советами и опытом отношений психологов и узнайте, что нужно сделать, чтобы заставить ваш союз функционировать.

Не пытайтесь переделать друг друга

Одним из лучших советов, который можно дать, является рекомендация отказаться от усилий, намеренных на переделывание партнёра «с нуля». Не влюбляйтесь в представления о партнёре, а в него самого. Не рассчитывайте на то, что «слепите» его по своему образу. Если же будете пытаться это сделать, знайте, что находитесь на верном пути к надёжному избавлению от отношений.

Научитесь слушать

Если вы хотите отпраздновать вместе золотую годовщину свадьбы, научитесь не только услышать мнение и отношение другого, но и почувствовать его. Это может звучать, как наибольшее клише в мире, но искусство слушать является необходимым условием для функциональной взаимосвязи.

Оставайтесь в форме

Это звучит, как рекомендация, не имеющая никакого отношения к процветанию партнёрского союза? Неправильно. Ваше здоровье и физическое состояние должно быть главным приоритетом. Только в случае отсутствия проблем со здоровьем и нахождения в хорошей форме, вы будете достаточно сильны, чтобы сохранять отношения и способствовать их развитию.

Отдыхайте

Делаете вид, что жизнь – это ужасно серьёзное дело? Если у вас нет достаточного чувства юмора, и вы не можете посмеяться сами над собой, жизнь рядом с вами может быстро уморить. Научитесь общаться с юмором; чем больше вы смеётесь, тем лучше ваши отношения.

Оставьте для себя пространство

Так же, как важно быть вместе, столь же важно иметь возможность побыть наедине, поэтому оставьте себе достаточно личного пространства. Только в случае, если вы можете делать что-то как вместе, так и по отдельности, можно говорить о том, что у вас – полноценные отношения.

Не оставляйте ваши мечты

Как только вы начинаете проводить все вечера и выходные одинаково, и меняете свои мечты на посиделки перед телевизором и другие удобные привычки, вы находитесь на верном пути в ад отношений. Для того чтобы идти за своей мечтой, вам необходимо воображение, фантазия, мотивация и самодисциплина – а все эти навыки для поддержания хороших отношений являются необходимостью.

Любите себя

Ноете постоянно перед зеркалом о размере своих бёдер, неупругом животе и размере груди? Просите партнёра заверить вас, что, безусловно, не имеете лишнего веса и обладаете отличной фигурой? Но, чем больше вы просите повторять это, тем больше вероятность того, что ваш партнёр начнёт замечать недостатки вашей фигуры, потому что вы, на самом деле, ему это «вбиваете» в голову. Вы действительно верите, что оно того стоит?

Говорите в постели

Вы знаете, как надёжно узнать, что ваши отношения теряют качество? Когда вы перестаёте говорить в постели, когда не можете сказать другому человеку, чего вы хотите и, что вам, наоборот, не нравится. Когда-то взаимное доверие и близость заменяет ложный стыд и предрассудки. Если вы хотите гармоничных отношений, поддерживайте беседы на деликатные темы.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: 
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать