Контроль психических процессов | Разум и мозг

Контроль психических процессов


09.01.2016 » 

Психические процессыЖизнь в современном мире полна стрессов, нервных срывов и не оправдавшихся надежд. В таких жизненных условиях хочется уберечь себя и свое здоровье от стресса и переживаний, которые со временем кажутся совершенно не значительными и не стоящими потраченных на них нервов. А защитить себя от сильного стресса всевозможными витаминами практически не возможно. Поэтому контролировать психические процессы необходимо самостоятельно.

Если у вас случился стресс, то нужно мысленно представить себе, что ваш мозг разделен на зоны (на определённые ячейки). Чтобы было более понятно можно представить, что ваш мозг — это большой дом с многочиленными комнатами, каждая комната имеет свой интерьер и свои особенности для проживания в ней.

Так, например, вы поссорились с любимым человеком и кажется, что жизнь, которая была до этого разрушена и вы сидите на руинах. Но это совершенно не так, жизнь как была прекрасной и разнообразной, так и осталась. У вас осталась работа, друзья, знакомые и родственники, любимое хобби. Может быть у вас ранее были идеи, которые воплотить в жизнь не представлялось возможным или не было на это времени. Например, выучить английский язык, получить права или что-то ещё, то есть в вашем мнимом доме существуют комнаты, в которые вы даже не заходили.

Теперь вы знаете как поступать в том случае, если в вашей жизни что-то случилось не так: просто перейдите из одной комнаты в другую и займитесь другими делами. Пообщайтесь с другим людьми, а там время покажет.

И помните главное правило! Ничего не разрушайте до конца в комнате, которую собираетесь покинуть. Пусть даже вам в этот момент больно и обидно. Может через определённое время всё изменится и вам придётся или захочется снова вернуться в эту комнату вашего дома. А может всё в вашей жизни так изменится, что комната, которую вы покинули просто станет кладовой воспоминаний в вашем прекрасном доме.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Добавил: Теги: ,
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать