Отбеливание зубов лазерное | Разум и мозг

Метод лазерного отбеливания


Отбеливание зубовСуществовавшая не так давно мода на золотые коронки осталась в прошлом. Ей на смену пришли белоснежные, естественного цвета зубы. Именно в таком виде они являются признаком здоровья, молодости и успеха. К сожалению, далеко не всем удаётся сохранить их первозданный оттенок, поскольку курение, употребление сладкого, а также таких красящих напитков как кофе, чай, красное вино и соки портят эмаль, оставляя на ней жёлтый или тёмный налёт. Обычная чистка уже не помогает и аптечные отбеливающие средства не дают нужного результата. Как быть? Ведь желание иметь ослепительную улыбку не пропадает, а только крепнет.

Лазерное отбеливание зубов по праву считается новой ступенью в развитии стоматологии. Оно направлено на улучшение цвета эмали. Главными достоинствами являются безопасность, безболезненность, эффективность и быстрый результат. Популярность использования нашими бабушками азотной кислоты и хлорной извести сошла на нет, так как эти химические соединения причиняли больше вреда, не оправдывая полученный эффект. А современный ультрафиолет и инфракрасное излучение, используемые в других методах осветления, тоже несут определённый негатив.

Внимание! Действие лазера, в отличие от других методов осветления, не только не причиняет вред, но и способствует укреплению тканей зуба, не перегревает его и не пересушивает.

Что ждать во время процедуры

1. Перед началом работы доктор защитит ваши глаза очками, а губы и слизистую оболочку – специальными материалами.

2. На зубы нанесут гель, одним из компонентов которого является перекись водорода.

3. Н этом этапе включают лазерный луч и направляют его на нужную область. Он вступает во взаимодействие с гелем, в результате чего состав последнего разлагается, выделяя кислород. Благодаря своей активности он проникает в ткань зуба и расщепляет молекулы пигментов и пятен. Осветляется при этом не только эмаль, но и более глубокие слои (дентин).

4. Обработка проводится до 3-х раз за одну процедуру с небольшим промежутком времени.

5. После отбеливания, врач покрывает зубы фторсодержащим раствором.

Процедура длится около 1 часа, но результат заметен сразу и имеет необратимый характер. Однако, если вы продолжите в больших количествах употреблять вредные напитки и продукты, содержащие красители, курить, то белизна постепенно начнет тускнеть. Поэтому, чтобы сохранить достигнутый результат откорректируйте образ жизни!

Полезные советы!

— Питье красящих напитков через соломинку защищает эмаль от разрушительного действия сахара, а также бережёт белизну. Не забывайте прополоскать рот и при возможности чистить зубы.

— Если вы – будущая мамочка или вам нет 18 лет, страдаете флюорозом или аллергией на отбеливающие гели, то повремените или откажитесь от процедуры!

— Чтобы процесс прошёл максимально эффективно, подготовьтесь к нему заранее: вылечите кариес, пройдите реминерализирующую терапию.

-Не забывайте, что именно ВЫ в первую очередь ответственны за состояние своего здоровья!


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать