Как эмоции влияют на здоровье человека | Разум и мозг

Исцели себя мыслью: как эмоции влияют на здоровье


12.11.2015 » 

Мысли о здоровьеДоктора давно доказали — все болезни от нервов. Спокойные, уравновешенные люди редко болеют, легче справляются с неблагоприятными обстоятельствами, принимают более обдуманные решения.

Связь между эмоциями, мыслями и нашим здоровьем очевидна. Но почему так происходит — задумываются не многие.

Позитивные мысли залог красоты и здоровья

Каждый стремится к счастливой, полноценной жизни. Эта цель, имеющая огромное значение для человека. На пути ее достижения встречаются препятствия в виде обид, страхов, отчаяния, неуверенности. Все это — негативные мысли и эмоции, которые способны менять нашу жизнь и пагубно сказываться на здоровье.

То, что вы думаете, отражается и на самочувствии. Верный способ избежать болезней, вызванных отрицательными эмоциями, — это заменить их на позитивные.

Для начала вам необходимо научиться осознавать мысли. Не бегите вслед за бесконечным разговором в своей голове.

Как часто, поссорившись с кем-то, вы продолжаете обижаться и проигрывать ситуацию в уме. В следствии чего еще больше злитесь и расстраиваетесь.

Организм быстро реагирует на негатив. Он, как губка, впитывает отрицательные эмоции. Чтобы этого избежать, попробуйте остановить негативный поток. Переключите внимание на нечто положительное в вашей жизни. Вспомните о том, что вам доставляет удовольствие. Вы вскоре заметите, как плохие мысли отступают, а их место заполняют покой и хорошее настроение.

Правило притяжения

Человек, словно магнит, притягивает к себе все то, о чем думает. Если вы боитесь заболеть, то, скорее всего, так и произойдет.

Страх — очень мощное оружие, которое вы направляете против себя. Не говорите «я не хочу болеть». Скажите лучше «я хочу быть здоровым».

Правильно сформулированная мысль может творить чудеса. Старайтесь избегать отрицания во время размышлений, и, особенно, когда ставите перед собой цель. Замените «нет» на «да» и ваши мысли потекут совсем в другом направлении.

Позитивное мышление должно стать образом вашей жизни. Не откладывайте это знание на завтра. Чаще улыбайтесь и думайте о хорошем. Здоровье, как и счастье, зависит от вас. Мечтайте, представляйте свою жизнь радостной и благополучной. Изменив отношение к мыслям и эмоциям — вы измените и свою жизнь.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать