Преодолеть депрессию с помощью киви | Разум и мозг

Преодолеть депрессию с помощью киви


КивиУченые уже долгое время изучают причины появления депрессивных расстройств и методы их лечения. Одно из последних исследований показало, что наличие в рационе киви полезно для нормальной деятельности нервной системы.

Исследователям уже был известен тот факт, что этот фрукт при регулярном включении в меню человека улучшает работу сердца и сосудов, поэтому ученые подключили к участию в эксперименте людей, страдающих депрессией, чтобы понаблюдать влияние употребления киви в этом аспекте.

Депрессия вызывается различными негативными моментами, плохим настроением, имеющими место в жизни любого человека. Все участники каждый день ели киви: одна половина из них включила в рацион половинку этого фрукта, а остальные испытуемые съедали по два плода. В результате установлено, что употребление двух киви в день помогло им быстро выйти из депрессии, повысить настроение, получить положительный настрой на жизнь.

Эти плоды улучшают деятельность иммунной системы, давая ей суточную норму витамина С. Содержание в киви природных антиоксидантов и множества других полезных веществ, участвующих в обменных процессах способствует появлению у человека жизненных сил и ощущения бодрости, блокирующих развитие депрессии.

Этот фрукт тонизирует, восполняет энергию и силы, нормализует мозговую деятельность человека. Всего два этих плода в день способны подарить хорошее настроение после стресса, снизить усталость, успокоить и даже поможет похудеть: с их помощью можно нормализовать работу кишечника, очистить его от токсинов. Несмотря на то, что этот фрукт большим спросом пользуется в зимний период, он может освежить и отлично утолить жажду летом.

Поэтому при появлении плохого настроения или первых признаков депрессии стоит включить в рацион киви и применить этот вкусный метод лечения.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать