Хотите, чтобы вас полюбили – не стремитесь понравиться при первой встрече | Разум и мозг

Хотите, чтобы вас полюбили – не стремитесь понравиться при первой встрече


13.04.2015 » 

Любовь с первого взглядаПсихолог Роберт Киснер отрицает любовь с первого взгляда. Он утверждает, что по-настоящему влюбляются в человека, который не производит на вас никакого впечатления при первой встрече. Это правило работает также и наоборот. Такой механизм ученый объясняет тем, что мы менее предвзято относимся к понравившимся людям, и особенно к тем, кто нам безразличен. Это значит, что думаем мы о них тоже меньше. Если же человеку кто-то не нравится, он включает критическое мышление, пытается анализировать, и в результате много думает об этом индивидууме, а впоследствии, вполне возможно, влюбится в него. Поэтому не переживайте, если первая попытка понравиться девушке была неудачной.

Согласно результатам научного исследования Дональда Даттона, опубликованным в журнале Journal of Personality and Social Psychology, с большой долей вероятности друг в друга влюбятся люди, с которыми случилось что-то, заставившее их тревожиться. Это необязательно может быть трагический случай. Часто такое развитие событий возникает при совместных занятиях экстремальными видами спорта. Ощущение тревоги делает человека привлекательным, увеличивает его влюбчивость.

Профессор Джон Бар из Йельского университета выяснил, что теплые слова («хороший», «милый» и пр.) заставляют человека испытывать к произносящему их теплые чувства. Такой же эффект наблюдается и когда вы кого-то угощаете теплыми напитками. Этот человек автоматически испытывает симпатию к вам. Холодные напитки в жару принимаются с благодарностью, но такого эффекта не несут.

По словам профессора Гейна Гонзага, люди влюбляются в похожих на себя индивидуумов (общие увлечения, внешнее сходство).

Французский ученый Николя Гаген обосновал научно, что человек, умеющий играть на гитаре, саксофоне или другом музыкальном инструменте, более привлекателен сексуально. Поэтому, если хотите, чтобы в вас влюблялись, учитесь музыке.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать