Депрессия и алкоголизм | Разум и мозг

Преодоление депрессии и алкоголизма


Депрессия и алкоголизмПоскольку алкоголь — «наркотик», который легко получить и он социально приемлемый, многие люди предпочитают пить, когда им грустно или тревожно, или возникли проблемы с засыпанием. Использование алкоголя для некоторых людей может быть методом самолечения, и хотя алкоголь может сделать вас чувствовать себя лучше, этот эффект временный.

Алкоголь — успокоительное средство центральной нервной системы, а значит, замедляет организм и ум. В средних и больших количествах, спиртные напитки могут сделать человека более подавленным. Если пациент уже страдает депрессией, употребление алкоголя только усилит заболевание.

Симптомы депрессии и алкоголизма

Алкоголизм определяется следующими четырьмя симптомами:

  • Тяга: У вас есть сильное желание пить.
  • Неспособность остановиться: Вы теряете контроль над тем, сколько вы пьете.
  • Тяжелый отказ от алкоголя: Вы сильно болеете, когда прекращаете пить.
  • Привычка: Вам требуется больше алкоголя, чтобы чувствовать себя на высоте.

Распространенные симптомы депрессии, с которыми сталкиваются люди злоупотребляющие алкоголем включают сильную печаль или безнадежность. Другие признаки депрессии включают в себя изменения в режиме сна или аппетита, раздражительность, чувство вины, никчемности, потеря интереса к вещам, которые вам раньше нравились, и мысли о самоубийстве.

Опасность депрессии и алкоголизма

Когда депрессия возникает при алкоголизме или наркомании, это называется «двойной диагноз». Главная опасность двойного диагноза заключается в том, что если депрессию и алкоголизм не лечить, каждое заболевание делает другое хуже. Важно также признать и лечить оба состояния, поскольку лечение одного без лечения другого вряд ли будет эффективным.

Наибольшая опасность депрессии и алкоголизма — это самоубийство. По данным исследования, сочетание депрессии и алкоголизма является причиной более 75 процентов всех самоубийств. У некоторых людей, страдающих депрессией, существует сильная связь между алкоголем и самоубийством. Например, смертельные случаи из-за самоубийств в студенческом возрасте нередко связаны со злоупотреблением алкоголя в момент смерти. Считается, что алкоголь снижает способность депрессивных личностей четко мыслить и они действуют импульсивно на желание умереть и положить конец их постоянной боли.

Лечение депрессии и алкоголизма

Сочетание депрессии и алкоголизма является одной из самых дорогостоящих заболеваний, поражающих нашу систему здравоохранения. Недавний обзор 44 контролируемых клинических исследований относительно использования антидепрессивных лекарств для лечения алкоголизма и депрессии пришел к выводу, что антидепрессанты обладают преимуществами, но не являются автономным лечением. Лучшее лечение алкоголизма и депрессии — комбинация из кодирования от алкоголизма, медикаментозное и психотерапевтическое лечение депрессии.

Если вы боретесь с депрессией и алкоголизмом, особенно если у вас были какие-то мысли навредить себе, вам нужна помощь. Есть высоко эффективные формы лечения от самоубийства, и любой человек, который чувствует себя склонным к суициду, должен видеть специалиста в области психического здоровья как можно скорее. Алкоголизм и депрессия являются опасной комбинацией, но они оба хорошо поддаются лечению.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать