Простые правила, позволяющие развить интеллект | Разум и мозг

Простые правила, позволяющие развить интеллект


Общение с умными людьмиНикому не хочется выглядеть и чувствовать себя глупым. К сожалению, критериев, доподлинно определяющих уровень умственного развития, не так много. А тест IQ – это больше испытание внимания и логики. Понять, насколько вы умны, можно только в определенной ситуации, когда жизнь позволяет вам проявить себя. В мире известно множество людей, несомненно, умных, по мнению окружающих, но совершавших глупые поступки. Ум, в полном понимании этого термина, не является постоянным качеством. Но можно пребывать в этом состоянии как можно чаще.

Для этого надо выполнять несколько правил:

  • Общайтесь чаще с умными людьми (не вступая с ними в соперничество). Вы сможете много получить от такого общения, впитать в себя знания. Эти люди принесут несомненную пользу вашему интеллекту, направив его в нужное русло.
  • Меньше сосредотачивайтесь на себе. Многие люди относительно эгоцентричны, думают в основном только о себе. Но необходимо учитывать, что все вокруг генерируют полезную информацию и возможности. Поэтому с ними надо научиться взаимодействовать, при этом любить их, делиться своим внутренним миром вовсе не обязательно.
  • Считайте, что вы мало информированы. Причисление себя к умным, закрывает многие возможности для познания огромного количества полезной информации.
  • Задавайте вопросы. Многие люди уверены, что демонстрируют свой интеллект, отвечая на максимальное количество вопросов. Но гении считают, что ум каждого человека проявляется, в том, как звучат его вопросы.
  • Старайтесь ежедневно познавать что-то новое, необязательно сложное и требующее вникания – неизвестный факт, новый термин, визуальное впечатление.
  • Сконцентрируйтесь на недостающих вам знаниях. Цель настоящих гениев – бесконечное познание. Только новые знания могут помочь в достижении определенной цели.

Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать