Когда можно сказать, что ваш интеллект выше среднего | Разум и мозг

Когда можно сказать, что ваш интеллект выше среднего


Развитие интеллектаМногими исследованиями доказано, что на развитие интеллекта влияет множество факторов, начиная от состава грудного молока, которое человек получает в детстве от матери.

Но есть еще девять неожиданных признаков, позволяющих определить, что, вероятнее всего, вы умнее большинства других окружающих вас людей:

1. Вы не курите. Израильские ученые, проводившие исследования среди молодых людей (18 – 21-летних), отметили, что уровень IQ курильщиков был значительно ниже, чем у некурящих и составлял 94 балла против 101 балла. Даже при сравнении показателей однояйцевых близнецов, заметно умнее оказались также некурящие.

2. Если вы в детстве занимались музыкой. Ученые утверждают, что такие занятия способствуют развитию мозга сразу в нескольких направлениях, а дети, занимавшиеся более 9 месяцев фортепианной игрой, обладают более высоким IQ и добиваются высокого социального статуса в обществе, в отличие от тех, кто не знаком с музыкой.

3. Когда вы являетесь старшим ребенком в семье. По статистике, первенцы – наиболее успешные дети, и, как правило, умнее младших.

4. Вы не страдаете избыточным весом. Французские исследователи обнаружили, что у людей с тонкой талией (индексом массы тела менее 20) словарный запас на 56% выше тех, кто страдает ожирением. Ученые отметили, что лишний вес неизбежно способствует снижению когнитивных способностей.

5. В вашем доме есть кошка. Ученые определили, что владельцам кошек почему-то легче справляться с тестами на выявление уровня интеллекта, чем владельцам собак, других животных или тем, у кого их нет.

6. Если после рождения вас кормили грудным молоком, а не искусственными смесями. При питании грудным молоком мозг ребенка эффективнее усваивает жирные кислоты, что позволяет ему быстрее развиваться.

7. Вы левша. Левши немного лучше других справляются с творческими заданиями.

8. Вы высокий. Есть исследования, доказывающие этот тезис.

9. Если вы в зрелом возрасте принимали рекреационные наркотики. Британские ученые обнаружили, что люди, принимавшие в зрелом возрасте наркотики вроде марихуаны, но бросившие курить, были немного умнее тех, кто этого не делал. Те же люди, которые употребляли, но не бросили до сих пор, показали самые низкие результаты.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать