Почему умные женщины совершают глупые ошибки в отношениях с мужчинами | Разум и мозг

Почему умные женщины совершают глупые ошибки в отношениях с мужчинами


20.02.2015 » 

Умная женщинаПсихологи указывают на несколько распространенных глупых и нелепых ошибок в отношениях, совершаемых даже самыми умными женщинами.

Поиск идеального мужчины

Женщина хочет, чтобы ее избранник был красивым, подтянутым, интеллигентным, обеспеченным, с высшим образованием, не пьющим, не курящим, разбирался в тонкостях симфонической музыки, имел разряд по боксу и еще много чего. Но такой идеал вряд ли найдется, а если он и существует, то будет искать такую же нереальную идеальную спутницу.

Перевоспитание мужчины

Когда умная женщина, по ее понятиям, встретила не совсем «принца на белом коне», но думает, что сможет перевоспитать его и превратить в героя своих грез, она совсем не задумывается, а можно ли изменить человека в таком возрасте и зачем ему менять себя?

Решение его проблем

Женщина, которая пытается решать проблемы за мужчину, обзванивая знакомых, договариваясь, планируя, забывает, что рядом с ней находится взрослый человек, способный сам о себе позаботиться. А если не может, тогда, возможно, это не тот «принц».

Надежда на то, что мужчина изменит ее жизнь в лучшую сторону

Неправильно чувствовать себя несчастной и источником бед считать отсутствие второй половины. Мужчина не чародей: он не принесет счастье в коробочке. Он может только помочь разделить счастье, которое есть в самой женщине. Неудачные отношения, заводимые в надежде изменить жизнь, могут ее испортить окончательно.

Взваливание на себя слишком многого

Большинство мужчин выбирают самостоятельную женщину – партнера по жизни, не требующего постоянной опеки. Но часто женщина берет на себя слишком много: чинит розетки, отличает болт от дюбеля, в общем «входит в горящие избы» и «останавливает коней на ходу». Но все хорошо в меру. Рано или поздно встанет вопрос о целесообразности в доме такого мужчины, за которого все в доме делает женщина. Как вариант, все может остаться по-прежнему и это «счастье» будет длиться долго.

Замена чувств логикой

Женщина может прочитать десятки пособий, посещать тренинги, получить психологическое образование и знать точно все тонкости отношений (когда похвалить мужчину, когда промолчать и пр.), но если чувства и эмоции неискренние, не идущие от сердца, такие отношения обречены.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики
  1. Дамир:

    К сожалению и к счастью женщины дуры и других объяснений быть не может)

Прокомментировать