Простые способы улучшения осанки и походки | Разум и мозг

Простые способы улучшения осанки и походки


ОсанкаНеправильная осанка, портящая внешний вид человека, наносит еще и вред его здоровью, провоцируя развитие болезней позвоночника, внутренних органов, головной боли.

Американские ученые отметили несколько простых способов, позволяющих подкорректировать свою осанку и походку, подробнее на сайте http://vashaspina.ru/obzor-magnitnogo-korrektora-osanki-posture-support/:

  • Удобное рабочее место. Необходимо обеспечить его максимальное удобство, поскольку большая часть времени проводится именно здесь. Если для работы вам необходим стул, желательно, чтобы его спинка регулировалась и принимала удобное для спины положение. Сидя на рабочем месте, постоянно следите за принимаемой вами позой.
  • Регулярные физические упражнения. Профессионалы советуют добавить в комплекс ежедневной зарядки три обязательных упражнения, помогающие держать правильную осанку. Первое – сесть максимально прямо и удерживаться в таком положении 4 – 5 секунд, затем расслабиться. Второе – в положении сидя указательным пальцем подтолкнуть голову назад, держать ее прямо, не опуская и не поднимая. Это поможет постоянно держать голову прямо. Третье – встать прямо, руки поставить на пояс и сделать наклон назад.
  • Правильная обувь. Женщины, носящие туфли на шпильке, смотрятся очень эффектно, но эта обувь не пригодна для каждодневной носки. Необходимо выбирать удобную, хорошо фиксирующую ногу обувь, чтобы не получать дискомфорта при продолжительной ходьбе.
  • Постоянная двигательная активность – пешие прогулки, ходьба на работу пешком и пр.
  • Отказ от наносящих осанке вред привычек – стояния с опорой на одну ногу, неправильного сидения за столом, партой дома и в общественных местах.
  • Контроль правильного распределения нагрузки при ношении сумок, портфелей, рюкзаков.

Следует помнить, что исправление осанки не является разовым действием. Для получения стойкого положительного результата необходимо настроиться на следование определенным правилам и освоить выполнение специальных упражнений для ежедневных занятий.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать