Потеряли работу – не опускайте руки и заявите о себе | Разум и мозг

Потеряли работу – не опускайте руки и заявите о себе


02.02.2015 » 

Потерянная работаСегодня множество людей уже остались без работы и занимаются ее поисками, а другие стоят на грани сокращения. Как же поступать, если вас вдруг постигла эта участь? Главное – не отчаиваться. Ведь каждый человек для себя сам определяет карьерный путь. Многим это кажется непреодолимым, невозможным из-за массы препятствий и причин. Это может быть: плохой начальник, кризис, массовые сокращения, вражда в коллективе и пр. Люди считают, что неспособны повлиять на эти факторы. Но индивидуальность и сценарий, который есть у определенного человека, всегда отличается от других. Это могут быть личностные характеристики, способности, образование, опыт, личные обстоятельства. Поэтому важно с потерей рабочего места не упустить веру в свои силы, чтобы поиски новой работы были успешными. Важно иметь перед собой цель, способную эффективно мотивировать вас к этому (самореализация, покупка квартиры или техники, интересная поездка, выплата кредита, карьерный рост и т.д.). И неважно, какими будут цели – долгосрочными или рассчитанными на короткий временной отрезок.

Психологи советуют при потере работы заявить о себе и активно заняться поисками нового рабочего места. Это можно сделать через круг знакомств, познакомиться с информацией на интернет-форумах, посетить мастер-классы, профильные семинары, разместить данные на сайтах по поиску работы или представить резюме непосредственно работодателю.

Человеку, потерявшему работу, необходимо определить востребованные вариации на рынке труда, где, возможно, поможет опыт предыдущей профессии.

Во избежание депрессивных расстройств, необходимо выделять время для отдыха и любимых увлечений.

Помогут в поисках работы и рекомендации с прежних мест. Это особенно важно для опытных профессионалов и даст им определенные преимущества перед другими, ускорив процесс устройства на новую работу.

Спокойный и основательный подход к поиску поможет вам достигнуть своей цели и найти работу, не только с хорошим доходом, но и приносящую удовлетворение и радость.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать