Биполярное расстройство и зависимость мира на Земле от состояния психики лидеров стран с ядерным арсеналом | Разум и мозг

Биполярное расстройство и зависимость мира на Земле от состояния психики лидеров стран с ядерным арсеналом


Биполярное расстройство личностиБританский психоаналитик Дэриэн Лидер ищет причину происходящего на Земле в изменениях психики людей. В книге «Строго биполярный» он пишет, что биполярное аффективное расстройство уже стало большой проблемой нашего времени. Послевоенный период он называет эпохой приступов тревожности, эпохой депрессии отмечены восьмидесятые – девяностые годы, а сегодня наступил период биполярных расстройств.

Лидер выделяет две основные причины, по которым биполярное расстройство сейчас занимает центральное место. Первой является то, что на рубеже веков фармацевтические компании потеряли огромный рынок сбыта в сфере психиатрии в связи с истечением патентов на многие лекарства-антидепрессанты. Чтобы обрести новых потребителей, индустрия создает новые продукты. В результате появляются новые категории для «легких форм» биполярного расстройства. И ставятся такие диагнозы гораздо чаще.

Второй причиной является наш стиль жизни. В таком мире, где никто не уверен, насколько долго он продержится на работе, люди стараются выкладываться полностью, работая с безграничным энтузиазмом. Психоаналитик считает, что такой ритм работы переживает то взлеты, то спады. Человек сначала выкладывается полностью, работая днем и ночью, а затем апатично ждет следующего аврала. Подобный рабочий стиль не есть биполярным расстройством, но он приучает к ощущениям, похожим на его симптомы.

Дэриэн Лидер констатирует, что из-за нехватки времени на анализ проблем больного, вместо квалифицированного лечения часто просто применяют таблетки, имеющиеся в достаточном количестве, несмотря на опасность побочных реакций.

От состояния психики лидеров стран, имеющих на вооружении ядерный арсенал, зависит мир на нашей Земле. Все прекрасно понимают, что экономическая блокада России западными странами спровоцирована и личной неприязнью президента Америки к Владимиру Путину. И их противостояние переживает все более острые фазы. Никому неизвестно, к чему приведут многочисленные локальные войны.


Обнаружили в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
Предыдущие статьи из рубрики

Прокомментировать